вторник, 16 июня 2015 г.

Открылся портал активации молодежных инициатив, инициированный саратовской НКО "Ассоциация молодых юристов"





В цифровую эпоху самым востребованным ресурсом является Информация. На портале центра сосредоточена информация из всех регионов страны с примерами успешной реализации молодежных инициатив. Будет доступна вся документация для надлежащего оформления проектов, пошаговые инструкции по взаимодействию с органами власти и местного самоуправления, информация о возможных источниках финансирования молодежных проектов.
Например:
социальные молодежные проекты: http://rcami.ru/Proects?type=Social
молодежные бизнес-проекты: http://rcami.ru/Proects/Business
интересные иностранные проекты: http://rcami.ru/Proects/Foreign
форма регистрации проекта: http://rcami.ru/RegisterProject
Центр станет акселератором уже сформулированных молодежных инициатив (за счет перекрестного обсуждения на портале) и площадкой для генерации новых идей и проектов.
Цели проекта:
1) Стимулировать внедрение успешных молодежных инициатив, однажды реализованных на одной территории, в остальных регионах России;
2) Стимулировать перекрестную межрегиональную творческую активность среди молодежи в выработке и апробации новых идей и проектов, улучшающих качество жизни наших граждан.
Задачи:
1) Собрать максимально полную коллекцию успешно реализованных и реализующихся молодежных инициатив со всех регионов России.
2) Собрать в одном месте весь инструментарий для реализации молодежных инициатив (шаблоны оформления проектов, инструкции по взаимодействию с органами власти и с бизнес-сообществом, информацию о всех возможных источниках финансирования и т.п.).
3) Обеспечить техническую возможность перекрестного обсуждения реализуемых инициатив и для генерации новых идей и проектов для молодежи со всех регионов страны.
4) Мотивировать молодежь воспользоваться этой технической возможностью, как с помощью методов информационного воздействия (коммуникации с ними в сети Интернет), так и с помощью актива, формируемого на очных мероприятиях - семинарах и конференциях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий