пятница, 31 июля 2015 г.

Быть в курсе: молодежный тренд


Интернет превращает наше общество в "глобальную деревню". Миллиарды страниц предоставляют информацию на любой вкус — кто-то находит себя в играх и виртуальном флирте, кто-то изучает разные уголки мира и познает другие культуры.
Интернет стирает различия между городом и деревней, предоставляя всем равный доступ к одним и тем же информационным ресурсам. Более того, возможности сети приближают на расстояние вытянутой руки территории, которые раньше были недосягаемы.
С помощью современных информационных ресурсов молодые ребята с активной жизненной позицией теперь не только могут черпать идеи своих сверстников из любых регионов страны, но и в любое время связаться с лидерами интересных молодежных проектов, исследовать зарубежный опыт, помогать друг другу и реализовывать межрегиональные проекты.
Одним из таких интересных ресурсов является портал www.rcami.ru, на котором сосредоточены сотни молодежных проектов из всех регионов России и из зарубежных стран. Портал является как бы гидом в мире информации: эксперты портала подбирают интересные проекты со всей страны; ресурс выполняет миссию коммуникационной площадки между опытными и начинающими молодежными лидерами; полезные аналитические и практические материалы портала могут помочь начинающим лидерам во многих аспектах запуска и реализации проектов.
Подписавшись на ленту новостей портала, молодежь любого региона страны подключается к межрегиональному коллективному информационному пространству, - в котором каждый может найти полезную информацию на свой вкус — от трендов в ИТ-бизнесе и кейсов зарубежных стартапов до социально-значимых проектов по развитию сельских территорий и интересным примерам проектов местных сообществ.
Информация на портале предоставляется бесплатно всем желающим — поскольку портал функционирует в рамках проекта "Ресурсный центр активации молодежных инициатив", направленного на содействие молодежи в реализации инициатив.
При реализации проекта "Ресурсный центр активации молодежных инициатив" используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве Гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий